Connect with us

Новости

Марк Цукерберг объяснил вынос Мессенджера

«Главное предназначение приложения Facebook это News Feed. Мы считаем, что мобильное приложение может делать хорошо только что-то одно», — говорит он

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В ходе видео-конференции глава Facebook Марк Цукерберг рассказал о причинах выноса Мессенджера в отдельное приложение.

«Главное предназначение приложения Facebook это News Feed. Мы считаем, что мобильное приложение может делать хорошо только что-то одно», — говорит он. – «Но люди стали переписываться все больше и больше. 10 миллиардов сообщений отсылаются каждый день. Для того, чтобы получить к ним доступ, вам нужно дождаться загрузки приложения и открыть отдельную закладку».

Люди обмениваются сообщениями даже чаще, чем заходя в социальные сети. В некоторых странах 85% людей зарегистрированы в Facebook, но 95% используют СМС или мессенджеры. Установка еще одного приложения может быть болезненной, на короткое время, но если мы хотим обслуживать их хорошо, то нам нужно отдельное приложение.

Почему мы не дали возможность пользователям самим выбрать? Мы делаем отличный сервис для всех. Если вы используете Messenger, то отвечаете быстрее и более сфокусированы на нем, мы это выяснили. Если ваши друзья задерживаются с ответом, вы можете вообще не встретиться.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: