Connect with us

Новости

Microsoft представила инструменты для создания ботов для Skype

Следуя по пятам за своими конкурентами, такими как Slack, компания Microsoft объявила на конференции Build 2016 в Сан-Франциско о поддержке ботов на платформе Skype и абсолютно новом SDK. На конференции компания представила два различных вида ботов: видео ботов, которые работают внутри live-видео, и текстовых ботов, которые взаимодействуют с Cortana.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Следуя по пятам за своими конкурентами, такими как Slack, компания Microsoft объявила на конференции Build 2016 в Сан-Франциско о поддержке ботов на платформе Skype и абсолютно новом SDK.

На конференции компания представила два различных вида ботов: видео-ботов, которые работают внутри live-видео, и текстовых ботов, которые взаимодействуют с Cortana.

delphi_botsearch

Боты очень напоминают привычных текстовых AI-помощников, они помогают согласовать поездку, доставку и выполняют множество других полезных функций прямо в Skype.

Куда интереснее видео боты, которых не обошли вниманием на презентации. Как кажется на первый взгляд, разработчики смогут создавать видео-ботов, которые позволят пользователям «пообщаться с любимым персонажем, бизнесом или брендом», в режиме реального времени. Таких инноваций мы ещё не видели, поэтому будет интересно, что выйдет из этого в руках разработчиков.

В дополнение к SDK, который доступен уже с сегодняшнего дня, Microsoft и Skype будут проводить хакатоны, связанные с этим SDK, начиная с мая этого года. Хочется отметить ещё то, что разработчики теперь могут встраивать Cortana во все приложения.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: