Connect with us

Новости

Microsoft представила новую Windows 10

Windows 10 — новая операционная система, которую Microsoft представила в сентябре, теперь получила множество приятных изменений и, очень скоро, будет доступна пользователям, участвующим в программе Windows Insider, для пробного использования.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft вчера представила обновленную Windows 10 и несколько технических новинок на конференции Windows 10: The Next Chapter.

Windows 10

Windows 10 — новая операционная система, которую Microsoft представила в сентябре, теперь получила множество приятных изменений и, очень скоро, будет доступна пользователям, участвующим в программе Windows Insider, для пробного использования.

Совершенно разные устройства, такие как, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры, даже XBox, теперь смогут работать на Windows 10.

После релиза операционной системы (даты пока не сообщаются), для всех будет предусмотрен бесплатный апгрейд с Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 до Windows 10 в течение первого года.

Разработчики хорошо поработали, чтобы предоставить возможность пользователям использовать одну и ту же операционную систему на разных устройствах, форм факторах и с использованием различных способов ввода. В операционной системе будет реализован как оконный режим, знакомый по Windows 7, так и режим, оптимизированный под нажания, похожий на Windows 8. Панель Пуск будет так же адаптироваться под режим использования устройства.

Голосовое управление Cortana теперь приходит и в персональные компьютеры. На панели задач у Cortana есть свое место, где отображаются полезные уведомления. Вы можете общаться с Cortana, которая, со временем, узнает о ваших интересах и предпочтениях, превращаясь в личного ассистента. Cortana умеет уже достаточно многое. В том числе, находить и запускать приложения.

Windows 10 для мобильных устройств

Microsoft готовит новую операционную систему Windows 10 и для мобильных устройств. Разработчики существенно улучшили Центр уведомлений, интегрировали Skype в экран сообщений, поработали над удобством тектового набора и многое другое.

Параллельно с Windows 10, разрабатывается и огромный спектр универсальных приложений, с которыми можно работать на компьютерах, планшетах и смартфонах. Эти приложения должны закрыть основные потребности пользователей.

В первую очередь, это офисный пакет. В мобильную операционную систему будут встроены полноценные инструменты для форматироваия и редактирования документов Word, Excel, PowerPoint и конечно же Outlook.

Помимо этого, будут и приложения не только для работы, например:

  • универсальное приложение Фотографии с коллекциями, автокоррекцией, синхронизацией с OneDrive;
  • новое музыкальное приложение, синхронизируемое между устройствами, а музыку можно хранить на OneDrive;
  • новые красивые контакты и многое другое.

Голографические очки дополненной реальности HoloLens

Главным же анонсом конференции стали новые очки. Для HoloLens не нужен телефон или компьютер. Они сами по себе — компьютер. В этих очках вы сможете работать не только со специальными программами, но и с любыми универсальными приложениями Windows.

HoloStudio позволяет создавать свои голограммы, свои 3D-объекты, даже распечатывать их, при наличии 3D-принтера. Среда поддерживает управление голосовыми командами, можно создавать собственные объекты, погружаясь в виртуальную среду. Управляется всё это простыми и естественными жестами.

Holographic API обещают включить в Windows 10, то есть, на всех устройствах с Windows 10 будет Holographic API.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: