Connect with us

Новости

Microsoft прекращает работы над Windows 10 Mobile

Исполнительный директор корпорации Джо Бельфиор заявил в своём Твиттере, что время платформы подошло к концу.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Исполнительный директор корпорации Джо Бельфиор заявил в своём Твиттере, что время платформы подошло к концу. Windows 10 Mobile будет переведена в режим обслуживания и исправления существующих ошибок — выпуск новых функций и устройств не планируется, пишет «Код Дурова».

https://twitter.com/joebelfiore/status/917071399541391360

Мобильная Windows фактически мертва уже целый год, но только сейчас Microsoft признала это публично. В прошлом году корпорация сократила часть сотрудников, работающих над платформой. Бельфиор также признал, что он перешёл на Android, так же, как и Билл Гейтс. Одной из главных причин, по которым Microsoft отказалась от свой платформы он назвал отказ разработчиков создавать приложения для нее:

Мы очень старалась стимулировать разработчиков, мы платили им деньги, но количество пользователей было слишком мало, чтобы и дальше инвестировать в это деньги.

Теперь корпорация намерена уделить все силы на разработке приложений для iOS и Android. Браузер Microsoft Edge вышел на обеих платформах и компания, похоже, сосредоточена на улучшении работы между PC и смартфонами.

Последний крупный производитель отказался от Windows 10 Mobile

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: