Connect with us

Новости

Microsoft сокращает 18,000 работников

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft официально подтвердила циркулирующие с начала недели слухи о массовых увольнениях. Компания сократит 18,000 работников в течение следующего года. Это примерно шестая часть всего персонала.

Большая часть увольнений коснется приобретенного в прошлом году подразделения Nokia Devices and Services.

В своем письме сегодня Сатья Наделл отметил, что сокращения позволят компании работать более эффективно – с меньшим управляющим персоналом и в более продуктивных командах.

На прошлой неделе Наделла разослал всем программное письмо, в котором описывал будущее компании как mobile-first и cloud-first. Тогда он написал:

Мы увеличим текучесть информации и идей, приняв меры для того, чтобы оргструктура стала более плоской, и выработаем более прозрачные бизнес процессы. Изменения в культуре означают, что мы будем работать по-новому. Часто люди думают, что это будет касаться других, а не их лично. В действительности, все из нас должны принять новый подход и начать работать вместе, чтобы сделать Microsoft лучше.

что многие и сочли предвестием грядущих изменений.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: