Connect with us

Новости

Определены лучшие программисты искусственного интеллекта в России

Итоги четвертого чемпионата по программированию искусственного интеллекта Russian AI Cup.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

14 декабря 2015 г. 13 декабря завершился четвертый чемпионат по программированию искусственного интеллекта Russian AI Cup, который ежегодно проводит Mail.Ru Group. В этом году более 1 600 начинающих и опытных программистов сражались в создании искусственного интеллекта для управления гоночным автомобилем.

Участники могли использовать любой язык программирования: C++, Java, C#, Python, Ruby или Pascal. В игровом мире CodeRacing, придуманном организаторами, прошли битвы стратегий кодемобилей.

В финал пробились 50 «гонщиков». Победителем Russian AI Cup 2015 стал Александр Санталов из Москвы, он получил главный приз – MacBook Pro. «Серебряный» и «бронзовый» призеры – Антон Гордиенко из Москвы и Юрий Семенов из Санкт-Петербурга – стали обладателями MacBook Air. Кроме того, участники, занявшие четвертое, пятое и шестое места, получили утешительные призы в виде iPad Air 2. Не остались без подарков и другие финалисты и победители самого первого этапа состязаний – «Песочницы».

Russian AI Cup — это отличная площадка для тех, кто хочет попробовать себя в программировании, но не знает, как к этому подступиться: соревнование дает и стимул начать погружаться в эту сферу, и драйв, и знакомства, — комментирует директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group Дмитрий Волошин. — Нам приятно, что каждый год количество участников наших IT-чемпионатов увеличивается. Это значит, что мы на правильном пути.

Начать свой путь в области программирования и попробовать свои силы может любой желающий, поучаствовав в онлайн-игре «Запрограммируй монстра» на сайте It.Mail.Ru. Участники могут посоревноваться в прохождении лабиринта с препятствиями – для этого необходимо запрограммировать траекторию движения монстра по имени ITиша с помощью стрелок. Во время игры участники могут узнать, как выглядят команды на разных языках программирования. Возможно, кто-то из них в следующем году станет участником «большого» соревнования по программированию искусственного интеллекта – Russian AI Cup 2016.

 

Чемпионат Russian AI Cup входит в число инициатив Mail.Ru Group, направленных на развитие российской IT-отрасли и объединённых ресурсом It.Mail.Ru. Платформа It.Mail.Ru создана для тех, кто увлекается IT и стремится профессионально развиваться в этой сфере. Проект объединяет чемпионаты Russian AI Cup, Russian Code Cup и Russian Developers Cup, образовательные проекты Технопарк в МГТУ им. Баумана, Техносфера в МГУ им. М.В. Ломоносова и Технотрек в МФТИ. Кроме того, на It.Mail.Ru можно с помощью тестов проверить свои знания по популярным языкам программирования, узнать важные новости из мира IT, посетить или посмотреть трансляции с профильных мероприятий и лекции на IT-тематику.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: