Connect with us

Новости

Pokemon Go вышел в лидеры App Store всего за несколько часов

Pokemon Go побил рекорд Clash Royale – игра всего за 5 часов вышла на первое место в топе загрузок.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Pokemon Go всего за несколько часов выбился в лидеры американского App Store. Бесплатная игра с геолокацией и дополненной реальностью заняла первое место и по загрузкам, и по доходам.

Pokemon Go побил рекорд Clash Royale – игра всего за 5 часов вышла на первое место в топе загрузок.

Очевидно, что пользователи не только скачивают игру, но и активно тратят в ней деньги. Покемоны разом обогнали в топе зарабатывающих старые хиты в лице, например, Game of War, Clash Royale и Clash of Clans.

Ажиотаж, вызванный Pokemon Go, перекинулся и в реальный мир — преступники научились грабить игроков в Pokemon Go, а в Австралии полиция выступила с официальным заявлением не увлекаться игрой, так как одно из мест, где можно найти покебол и поймать покемона Сэндшрю, оказался на месте полицейского участка в городе Дарвин. В результате к зданию стали стекаться алчные охотники на покемонов в поисках игровых предметов. Положительное же влияние Pokemon Go оказал прежде всего на Nintendo — акции компании выросли на 22% за неделю.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: