Connect with us

Новости

«Рейтинг Рунета» начал прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений

Лучшие мобильные приложения определятся посредством двух этапов экспертного голосования.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

18 ноября стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Рейтинг Рунета-2016». Номинировать свои работы могут как разработчики, так и владельцы мобильных приложений. Заявки можно будет подать до 30 апреля 2016.

Конкурс «Рейтинг Рунета» в этом году проходит уже в седьмой раз. Но, если ранее в его рамках рассматривались только сайты, то, начиная с прошлого года, принимаются и мобильные приложения. К участию допускаются русскоязычные приложения, опубликованные в каталогах AppStore, GooglePlay или Windows Store.

Система судейства основана на экспертных оценках — ведущие специалисты отрасли выставят свои оценки представленным работам, оценивая такие параметры как удобство использовании (юзабилити) и дизайн.

На прошедшей церемонии мы открыли новое направление — конкурс мобильных приложений. Это вызвало живой интерес среди представителей отрасли. В этом году мы продолжим развивать это направление. Появится больше номинаций и номинантов, расширится состав экспертного жюри, усилится медиа-поддержка. Мы рассчитываем, что все эти шаги приведут не только к количественному, но и качественному росту конкурса, ведь наша задача – выявление интересных, качественных проектов, открытие новых талантливых команд и повышение стандартов российского рынка разработки мобильных приложений. — Сергей Бесшабашнов, руководитель проекта «Рейтинг Рунета»

Лучшие мобильные приложения определятся посредством двух этапов экспертного голосования. На первом члены жюри выставляют оценки каждой работе, тем самым формируя шорт-лист из 10 финалистов по каждой из номинаций. На втором этапе каждый из экспертов выбирает 3 самых лучших на его взгляд проекта в каждой номинации. Суммировав эти данные, определяется окончательный топ-3 победителей.

Среди членов жюри прошлого года представители бизнеса и диджитал-рынка: Егор Волков (Greensight), Николай Фетюхин (Digital Agency MST), Николай Апурин (АРТВЕЛЛ), Роман Гарин (Hyperboloid), Николай Вершинин (Bobaka), Андраш Густи («Бегемот-Бегемот»), Юрий Ветров (Mail.ru), Макс Десятых (Redmadrobot), Владислав Крайнов (AGIMA.mobile) и другие.

Подробнее о конкурсе: http://awards.ratingruneta.ru 

Форма подачи заявок: http://awards.ratingruneta.ru/2016/apply/mobile/

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: