Connect with us

Новости

Rovio «разочаровала» инвесторов результатами квартала

Третий квартал Rovio Entertainment Oyj для аналитиков оказался «жестоким разочарованием», и акции упали в цене более чем на 20%.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Rovio в четверг потеряла пятую часть капитализации после объявлений результатов первого, после выхода на биржу, квартала.

Третий квартал Rovio Entertainment Oyj для аналитиков оказался «жестоким разочарованием», и акции упали в цене более чем на 20%.

Плохие результаты были обусловлены увеличившейся стоимостью приобретения пользователей и меньшим, чем планировалось, доходом. За квартал Rovio потратила 22.2 миллиона евро на привлечение пользователей, что в 4 раза больше вложений третьего квартала прошлого года. Соответственно упали и доходы, на 29%.

Главный исполнительный директор Кати Леворанта сказал, что снижение прибыльности было предсказуемым и соответствует стратегии компании по расширению линейки игр. По ее словам, срок окупаемости инвестиций составляет около восьми-десяти месяцев. Доходы и прибыль все равно должны заметно увеличиться в этом году.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: