Connect with us

Новости

Сатья Наделла еще раз рассказал про мобильную стратегию Microsoft

Не так давно мы говорили про мобильную стратегию Microsoft в нашем подкасте, и вот на ежегодном собрании акционеров Сатья Наделла еще раз озвучил планы компании.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Не так давно мы говорили про мобильную стратегию Microsoft в нашем подкасте, и вот на ежегодном собрании акционеров Сатья Наделла еще раз озвучил планы компании.

Началось оно вполне забавно (с объявления «Пожалуйста, выключите звук у всех Windows Phone и других устройств»), однако дальше перешли к серьезным темам. В частности у Наделлы попросили объяснить его видение будущего компании в мобильном пространстве. Он вполне понятно рассказал о желании компании нести инновации на рынок:

Мы думаем о мобильности в целом. Другими словами, мы думаем о мобильности человека на всех устройствах, а не о мобильности одного устройства. Тем не менее, мы не прекращаем работу над мобильными устройствами. Мы просто собираемся сосредоточиться на тех областях, в которых мы можем отличаться. Если вы возьмете Windows Phone, то он отличается управляемостью. Безопасностью. Возможностями Continuum – то есть использованием телефона в качестве персонального компьютера. Так что мы собираемся сфокусироваться на этих точках дифференциации.

Он привел в пример HP Elite x3, как телефон на Windows 10, следующий этой парадигме и этим ответом подтвердил намерение выпустить совершенное мобильное устройство.

На вопрос, продолжит ли Microsoft поддерживать пользователей Windows Phone (например, Microsoft Pix и Outlook доступны для iOS и Android, но не для родной мобильной ОС), Наделла ответил так:

Мы продолжим смотреть на различные формы и различные функции, которые мы можем привнести на мобильные устройства, в то же время, поддерживая наше программное обеспечение в различных устройствах. Мы не отходим от работы с Windows Phone. Но в тоже время мы признаем, что есть и другие платформы, более популярные, и мы хотим убедиться, что наше ПО доступно и для них.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: