Connect with us

Новости

В Индии начались продажи первых Android One-смартфонов

Google в Нью-Дели представил три первых смартфона в рамках программы Android One — Karbonn Sparkle V, Spice Android One Dream UNO Mi-498 и Micromax Canvas A1.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google в Нью-Дели представил три первых смартфона в рамках программы Android One — Karbonn Sparkle V, Spice Android One Dream UNO Mi-498 и Micromax Canvas A1.

Самый дорогой из них стоит 106 долларов, самый дешевый 103. Смартфон Micromax уже можно купить на Amazon, устройство Spice в местном онлайн-магазине, а телефон Karbonn также доступен в индийском электронном магазине.

Все три модели имеют практически одинаковые характеристики. Это экран 4.5 дюйма с разрешением 480х854 точек, четырехъядерный процессор MediaTek 1.3 Ггц, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб хранилище(есть слот для microSD). Камеры 5 и 2 МП, батарея 1700 мАч, поддерживается Wi-Fi , 3G и Bluetooth, у всех две SIM-карты, есть FM-радио.

Работают все на «чистом» Android 4.4.4, что намекает на быстрый выход обновления для мобильной ОС.

Android One – программа Google по созданию «high-quality low-cost» смартфонов для развивающихся рынков. В ее рамках компания помогает производителям в создании и распространении смартфонов (а также работает с операторами над доступными тарифами), а «взамен» получает возможность использовать оригинальный Android.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: