Connect with us

Новости

VMware формирует стратегию и альянсы в сфере Интернета вещей

VMware объявила о стратегическом партнерстве в сфере Интернета вещей (IoT), которое поможет сократить разрыв между мирами ИТ и эксплуатационных технологий.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

VMware объявила о стратегическом партнерстве в сфере Интернета вещей (IoT), которое поможет сократить разрыв между мирами ИТ и эксплуатационных технологий. VMware сформировала альянсы с компаниями Bayshore Networks, Dell, Intwine Connect, Deloitte Digital, PTC и V5 Systems.

По данным отчета IDC о расходах на Интернет вещей, к 2019 году затраты на IoT вырастут почти до 1.3 триллиона долларов . Хотя компании стремятся интегрировать Интернет вещей в свой бизнес и решения для клиентов, чтобы эта технология достигла необходимого уровня и масштаба, она нуждается в значительных изменениях. На сегодняшний день проекты в области Интернета вещей преимущественно ведут операционные подразделения предприятий. Однако при переходе от пилотных проектов к промышленным внедрениям на уровне всего предприятия для эффективного управления и обеспечения безопасности необходимо участие ИТ. VMware планирует помочь с решением этой задачи и дать возможность ИТ обеспечить бизнес необходимой инфраструктурой, чтобы поддерживать его непрерывность. VMware также поможет ОТ-командам упорядочить управление и операции с IoT, чтобы масштабировать эти новые элементы Интернета вещей на всю инфраструктуру компании.

Интернет вещей считается крупнейшим из доступных рынков с момента появления интернета, и истинному потенциалу технологии IoT еще только предстоит быть реализованным на уровне бизнеса. Как компания, которая поставляет технологические инновации на протяжении почти 20 лет, мы будем использовать наши ключевые преимущества в области управления устройствами, оперативной аналитики и безопасности, чтобы предлагать нашим заказчикам специализированные IoT-решения, — говорит Баск Айер, директор по информационным технологиям и генеральный менеджер по IoT компании VMware. — Наша совместная работа с партнерами поможет заказчикам обеспечить их стратегические потребности в IoT-приложениях, аналитике, оборудовании и сервисах, что в конечном итоге позволит расширить их охват от ЦОДа и облака до периферии.

В июне VMware анонсировала продукт Liota (Little IoT Agent), комплект разработчика ПО (SDK) с открытым кодом, с помощью которого можно создавать защищенные приложения для управления шлюзовыми данными IoT и контроля над ними. VMware планирует и далее развивать сотрудничество в сфере IoT, чтобы помочь заказчикам решать сложные случаи применения IoT в здравоохранении, перевозках, производстве, на госслужбе, в сфере товаров народного потребления и других отраслях.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: