Connect with us

Новости

Windows 10 заработает на ARM

На конференции WinHEC компания Microsoft объявила об интересном нововведении, которое коснется, кажется, всех пользователей мобильных устройств.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На конференции WinHEC  компания Microsoft объявила об интересном нововведении, которое коснется, кажется, всех пользователей мобильных устройств.

Windows 10 и все десктопные Windows-приложения заработают на ARM процессорах (как минимум Qualcomm). И это касается не только самой ОС и ее Windows Universal Apps, но и Office, Photoshop CC, игр и всего остального из мира x86. По словам Microsoft, самим разработчикам даже не придется ничего делать, все приложения смогут работать в эмуляторе.

Впервые наши клиенты смогут использовать Windows, к которой они привыкли, и все приложения, периферию и возможности для компаний, которые им нужны, на по-настоящему мобильных, экономящих энергию и всегда подключенных сотовых компьютерах, — говорит Терри Маерсон, вице-президент Microsoft.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: