Connect with us

Новости

Zynga выставляет на продажу свой главный офис

Компания Zynga сообщила о продаже своего главного офиса в Сан-Франциско.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Zynga сообщила о продаже своего главного офиса в Сан-Франциско.

Общее число сотрудников компании-разработчика мобильных игр составляет на данный момент около 2,300 человек, значительно меньше чем их было раньше – более 3,500. Это означает, что компании уже не нужно столько рабочего места. Zynga приобрела офис, которым раньше владела компания Sega, за $228 миллионов. Сейчас он может стоить значительно больше, учитывая бум на рынке недвижимости в Сан-Франциско.

Zynga подтвердила, что её головной офис выставлен на продажу во время конференции по итогам 4-го квартала. Компания планирует продать здание и затем подписать договор на его частичную долгосрочную аренду. В данный момент окончательное решение ещё не принято. Компания планирует арендовать часть прежнего офиса, чтобы сотрудники могли остаться на текущих рабочих местах.

Основанная в 2007 году, Zynga значительно выросла благодаря популярности своих Facebook игр. В конце 2011-го года стоимость компании составила $9 миллиардов, но затем состояние ее пошатнулось. Компании нелегко далось укрепление на рынке мобильных игр, и её аудитория на ПК платформе Facebook начала уменьшаться.

Марк Пинкус, основатель и руководитель компании, нанял бывшего исполнительного директора Electronic Arts и Microsoft Xbox Дона Мэттрика, чтобы наладить ситуацию. Мэттрик навел порядок в маркетинговой команде и приобрел NaturalMotion за $527 миллионов, но вывод компании из кризиса оказался трудной задачей. Он покинул Zynga в апреле 2015 и Пинкус вернулся к работе CEO.

Последние три квартала Zynga производит сокращения и сообщает о безубыточных результатах. Рыночная стоимость компании на сегодняшний день составляет $1.9 миллиарда, и инвесторы с нетерпением ждут улучшения положения. Но Zynga не обязательно нужны денежные средства, так как на балансе компании и так находятся более $900 миллионов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: