Connect with us

SDK

Apple выпустит Siri SDK и умную колонку

Apple готовит новый SDK для того, чтобы разработчики могли использовать Siri в своих приложениях и представлять свои приложения в голосовом помощнике.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple готовит новый SDK для того, чтобы разработчики могли использовать Siri в своих приложениях и представлять свои приложения в голосовом помощнике. Вероятнее всего его представят на WWDC. Кроме того, публикация в The Information говорит о том, что компания выпустит свою умную колонку, аналог Amazon Echo и Google Home. По данным издания, работа над ней началась еще до выпуска Echo в прошлом году.

Сейчас Siri уже работает с другими приложениями, такими как Yelp и OpenTable, однако интеграция с ними проходила под присмотром Apple и за пределы этого ограниченного круга разработчиков так и не вышла. Открытие платформы для всех поможет Apple в ее развитии и, конечно, в продвижении приложений с голосовым управлением. Последнее как раз ложится в парадигму самой колонки, которая сможет управляться голосом и управлять всей домашней техникой через HomeKit.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: