Connect with us

SDK

Apple запрещает изменение кода в обход App Store

Apple проинформировала разработчиков, что использование SDK, позволяющих «на лету» менять код в приложениях, больше не допускается.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple проинформировала разработчиков, что использование SDK, позволяющих «на лету» менять код в приложениях, больше не допускается.

В Apple Developer Forums разработчики обсуждают официальное письмо, в котором говорится, что код должен быть удален и только после этого можно будет вернуться в выпуску новых версий. В частности Apple ссылается на пункты 3.3.2 Apple Developer Program License Agreement и пункт 2.5.2 App Store Review Guideline.

В последнем, например, говорится, что «приложение… не может скачивать, устанавливать или исполнять код».

Такой запрет касается сервисов вроде Rollout, которые позволяют менять код в приложениях уже после выпуска их в App Store. Например, SDK мог позволить вам добавить событие в аналитике. Или вы могли отключить функцию, которая вызывает падение. Или можно было реализовать блок try/catch для проблемной функции. Сама компания ведет переговоры с Apple, но результаты их пока неизвестны.

На самом же деле удивительно, что работа таких сервисов изначально была разрешена — указанные пункты политик существовали всегда. Изменение кода в приложении после прохождения ревью от App Store всегда выглядело странной и полулегальной затеей. Почему на исправление этого недосмотра понадобилось полтора года — вопрос интересный.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: