Connect with us

Новости

Chrome для Android начал работать с «физическим» вебом

Physical Web от Google позволяет телефонам подключаться к устройствам вокруг них, например к автобусным остановкам или парковочным счетчикам и получать информацию напрямую без использования другого приложения.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Physical Web от Google позволяет телефонам подключаться к устройствам вокруг них, например, к автобусным остановкам или парковочным счетчикам, и получать информацию напрямую без использования других приложений.

pwvending

Функция тестировалась на iOS устройствах с прошлого лета, и теперь Google запускает её и для своих Android пользователей. Она сперва появится в 49 версии Chrome, которая пока что тоже ещё находится в стадии тестирования, но, как утверждает Google, совсем скоро будет широко доступна.

Когда вы впервые приблизитесь к маячку, вы получите уведомление с возможностью включить функцию «Physical Web». Если вы сделаете это, то вы будете автоматически получать информацию от других маячков, которые встретите в дальнейшем.

Маячком может быть что угодно, это немного похоже на использование QR в туристических зонах, чтобы указать путешественникам правильное направление и рассказать об исторических фактах, но без необходимости искать код или сканировать его.

И маячки пригодны для использования не только на улице, что делает их крайне удобными на конференциях или просто в огромных зданиях, например, торговых центрах и университетах. Google заявляет, что в этом году на CES было более 1,500 маячков для помощи в навигации по выставке.

Потенциально это технология может быть очень полезной, поэтому Google придется приложить усилия, чтобы люди могли положиться на неё в повседневной жизни.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: