Connect with us

API

Facebook открывает Live API для разработчиков

С ним разработчики могут стримить видео не просто со смарфтонов, а найти новые способы взаимодействия со зрителями, и даже транслировать видео с дронов, что и продемонстрировал на сцене сам Марк Цукерберг.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Facebook открывает свой Live API — с ним разработчики могут стримить видео не просто со смарфтонов, а найти новые способы взаимодействия со зрителями, даже транслировать видео с дронов, что и продемонстрировал на сцене сам Марк Цукерберг.

На F8, конференции для разработчиков, Цукерберг отметил, насколько важно для Facebook live-видео, и открытие API для сторонних приложений и платформ подчеркивает этот факт.

Мы вдохновлены недавними инновациями и знаем, что это только начало, — пишет в блоге продакт менеджер Дэниел Дэнкер.

Screen-Shot-2016-04-12-at-1.16.30-PM

Live API позволяет аппаратному и программному обеспечению использовать инструмент «живого» видео Facebook. Среди партнеров: Mevo от Tastemade, Vidpresso, а также DJI Robotics и Cape.

Представленный в августе сервис Facebook Live – это реакция социальной сети на Meerkat и Periscope. Недавно компания объявила, что ставит преимум видео контент на первый план и считает, что инструмент для стриминга видео будет играть большую роль на следующем этапе роста. На сегодняшний момент люди более чем из 60 стран имеют доступ к этому сервису, изначально доступному только для знаменитостей и избранных лиц.

Недавно компания выпустила несколько обновлений, позволяющих транслировать видео прямо в Группы и События, и добавила видео фильтры и новые способы обнаружения «живых» видео. Теперь они показываются выше не только в вашей новостной ленте, но и в разделе Trending.

Открытие своего продукта для прямой трансляции, вероятно, даст Facebook дополнительное преимущество, так как популярность такого видео растет. Компания конкурирует с Periscope (принадлежащим Twitter), который объявил о более чем 200 миллионах трансляций за первый год работы, и приложением YouTube Connect, которое совсем скоро выйдет.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: