Connect with us

SDK

Google вносит изменения в авторизацию пользователей на Android

В новой модели пользователям будет предложено авторизоваться в аккаунте однократно, не авторизуясь каждый раз в играх.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google изменил авторизацию пользователей на Android, упростив запрос разрешений на совершение покупок.

Компания (которая меняет своё официальное название на Alphabet) заявила, что она преобразует разрешения в играх Google Play, поменяв модель API для игр. Компания решает проблему, связанную с распространенными жалобами разработчиков на то, что авторизация и транзакции отнимают слишком много времени у игроков.

В плане этого у Apple есть преимущества, потому что пользователи привязаны к iTunes аккаунтам уже больше 10 лет и могут быстро совершать внутриигровые покупки. На Android же в каждую игру надо было входить по отдельности, что отнимало много времени у игроков и разработчиков.

В новой модели пользователям будет предложено авторизоваться в аккаунте на устройстве однократно, не авторизуясь каждый раз в играх как ранее. Игрокам больше не требуется обновлять свой аккуант до Google+, чтобы использовать Play Games сервисы. Они будут входить в приложения автоматически (по желанию, автоматическую авторизацию можно будет отключить в настройках.)

Чтобы с уважением отнестись к приватности пользователей и избежать раскрытия их настоящих имен, нам также пришлось изменить сам принцип работы с ID игрока.

Существующие пользователи получат свой Google+ ID после авторизации. Новые пользователи получат новый ID. Для большинства игр не потребуется никаких изменений, но в отдельных случаях они могут понадобиться.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: