Connect with us

SDK

Новая версия Google Play Services улучшит App Invites и поможет спрогнозировать отток пользователей

Google анонсировал Google Play Services версии 8.4 для создания Android приложений.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google анонсировал Google Play Services версии 8.4 для создания Android приложений.

Благодаря новой версии, разработчики Android-приложений смогут включать фактический контент приложения в электронные письма App Invites, эта функция позволит пользователям посылать другим людям приглашения использовать приложения.

Например, если у вас есть любимое приложение с рецептами и вы хотите поделиться им со своими друзьями, ваше приглашение может включать ваш любимый рецепт из приложения, — написал в блоге разработчик Лоуренс Морони. — В этом есть определенное преимущество, у пользователей будет возможность сделать более осознанный выбор насчет того, хотят они или нет установить приложение.

Google впервые представил App Invites в мае и позволил разработчикам индивидуализировать изображения и call-to-action кнопки в Play Services 8.1 в сентябре. Сегодняшнее обновление может помочь Google стимулировать распространение Android приложений еще больше.

Но, возможно, самое интересное в этом обновлении это то, что Google дает разработчикам понятие о том, чего им ожидать. Теперь, с помощью getChurnProbability, getSpendProbability и getSpendPercentile вызовов Player Stats, сервисы позволят прогнозировать отток пользователей и пользовательские траты на игры на неделю вперед.

Google Maps API получил доработку, которая позволяет пользователям нажимать и увеличивать определённую область на карте.

С новой версией Play сервисов Android приложения также смогут лучше определять местоположение устройства. Функция Fused Location Provider, которая полагается на GPS, Wi-Fi и вышки сотовой связи, сможет произвести расчет используя не одну, а несколько сотовых вышек. И определение с помощью Wi-Fi теперь улучшено, особенно внутри помещения.

Обновление, которое доступно в Android Studio, следует за обновлением 8.3, которое было выпущено в предыдущем месяце.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: