Connect with us

Новости

Сервис AppGratis прекратил свою работу

Самым заметным событием в истории компании стало удаление самого AppGratis из App Store в 2013 году – просто так, без объяснения причин.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Спустя 7 лет работы и 50 миллионов установок закрылся сервис AppGratis.

В 2008 году французский программист Симон Давлат начал делать массовую рассылку по электронной почте: каждое утро он отправлял своим подписчикам небольшой список приложений для iPhone. Рынок мобильных приложений рос бешеными темпами, и хобби со временем превратилось в бизнес.

Идея основанного Давлатом сервиса AppGratis была предельно проста: раз в день пользователи получали предложение бесплатно или с большой скидкой скачать одно приложение, за который в обычных обстоятельствах им пришлось бы выложить несколько долларов.

Но самым заметным событием в истории компании стало удаление самого AppGratis из App Store в 2013 году – просто так, без объяснения причин. Фактически это означало конец. Компания протянула еще четыре года и окончательно прекратила свою деятельность сегодня.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: