Connect with us

Новости

В iOS 9 появится Force Touch

Функция позволяет вам нажать и держать иконку или кнопку для вызова какого-либо действия. Если вы достаточно долго жмете на иконку, вы почувствуете ответную вибрацию.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Пользователи iPhone скоро смогут управлять своими телефонами с помощью новой функции, называемой Force Touch. Сегодня стало известно, что Apple встраивает новый жест в iOS 9 для новых iPhone.

Функция позволяет вам нажать и держать иконку или кнопку для вызова какого-либо действия. Если вы достаточно долго жмете на иконку, вы почувствуете ответную вибрацию.

Функция дебютировала на Apple Watch. Она уже встроена в тачпады новых MacBook и ожидается, что она будет распространена и на другие устройства Apple, включая iPad. На Apple Watch, к примеру, вы можете использовать Force Touch для изменения скина часов. Вы нажимаете на экран и через некоторое время интерфейс показывает вам возможные альтернативы оболочки.

Функция имеет бесконечное количество применений на телефоне и может упростить пользовательский интерфейс.

Важно упомянуть, что Force Touch отличается от уже существующей на iOS 8 функции tap-and-hold. Например, сейчас вы тапаете на экран и держите иконку любого приложения, чтобы удалить или перемещать приложения на домашнем экране. В картах то же используется для перемещения указателя местоположения.

Force Touch может взять на себя некоторые из этих функций или добавить новые. Например, можно было бы использовать его на каком-нибудь неизвестном слове, чтобы выплыло его определение. Вам не придется мучиться с границами выделения, как это происходит сейчас.

Жест также можно будет использовать вместо всех щипков, которые сейчас вы делаете в настройках — домашнего экрана или экрана блокировки, например.

Также его можно использовать для песен или фильмов — для получения метаданных об этих файлах. Интерфейсу больше не нужна для этого отдельная кнопка. Это можно применить к разным типам файлов.

Говорят, что Apple уже работает со сторонними разработчиками приложений на iOS над использованием Force Touch в их приложениях — и эти разработчики могут найти наилучшие способы применения этому жесту.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: