Connect with us

Статьи

Как отключить подписку в Google Play и App Store

Забыли отключить подписку на приложение, а деньги продолжают списываться? Надо срочно отказываться от подписки! Но как это сделать?

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     
отключить подписку

Забыли отключить подписку на приложение, а деньги продолжают списываться? Надо срочно отказываться от подписки! Но как это сделать?! Встречались с таким? Уверены, что да. Поэтому давайте вместе разбираться, как поступать в таких ситуациях с Google Play и с App Store.

Как отключить подписку на Android (Google Play)?

Возможно, вам пока не так важно отменить подписку, а необходимо только приостановить ее на какой-то период? Тогда можно выполнить следующие шаги:

  • попасть в свой аккаунт в приложении Play Market;
  • перейти в меню и найти вкладку “Подписки”;
  • отыскать подписку на приложение, которую нужно приостановить;
  • далее выбрать вкладку “Управлять подпиской” и затем «Приостановить платежи»;
  • выбрать промежуток времени, на который подписка не будет действовать;
  • самый важный шаг — подтвердить изменения.

Чтобы восстановить подписку на приложение, нужно пройти первые 4 пункта, но вместо приостановления платежей нажать “Возобновить”.

Но может вы все же хотите полностью отключить подписку, которая не нужна? Для этого вы аналогичным образом должны попасть во вкладку “Подписки”. После этого находите уже ненужную подписку и отменяете ее, нажав на “Отменить подписку”.

отключить подписку

Как отключить подписку на iOS (App Store)?

Если у вас техника от Apple, отменить подписку можно гораздо проще.

  1. Зайдите в настройки устройства.
  2. Выберите вкладку (обычно она наверху) “Просмотреть Apple ID”. Вкладка может прогрузиться через пару минут, так что не паникуйте.
  3. Далее находите вкладку “Подписки”.
  4. Находите ту подписку, от которой хотите отказаться и удаляете ее.

Здесь вам даже не приходиться заходить в App Store.

отключить подписку

Отменили подписку, что дальше?

После отказа от ненужной подписки вы еще можете пользоваться ее действием до конца срока оплаты. К примеру, вы оплатили доступ к приложению с 1 марта до 1 апреля. Но захотели отписаться 15 марта. Вы отписываетесь, но все еще можете пользоваться продуктом до 1 апреля.

Если вновь обратиться к Google Play, то здесь может происходить следующее. Если вы удалили приложение, на которое ранее подписались, то подписка удаляется вместе с ним автоматически. При этом денежные средства вам не возвращаются. На iOS с версии 13 происходит примерно тоже — при удалении приложения с действующей подпиской вам покажут предупреждение, в котором вы можете отключить уже не нужную подписку.

Подписка или отписка — это очень важные действия. поскольку они связаны с вашими финансами. Важно знать план действий, если вы хотите срочно отказаться от какой-то подписки. Теперь вы знакомы с этим планом. Ищите приложения по душе!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: