Connect with us

GitHub

5 проектов на GitHub для улучшения ваших DevOps навыков

Сегодня у нас 5 потрясающими открытых проектов на GitHub, которые помогут вам стать лучшим DevOps-инженером.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

DevOps — одна из самых сложных областей для работы, и чтобы оставаться актуальным, вам нужно постоянно учиться.

Сегодня у нас 5 потрясающими открытых проектов на GitHub, которые помогут вам стать лучшим DevOps-инженером. Они пригодятся всем, кто хочет учиться и кому нужны хорошие ресурсы в помощь.

Приступим!

1. How they SRE

⭐: 4.8К

Это репозиторий представляет собой тщательно подобранную коллекцию общедоступных ресурсов о том, как технологические и технически подкованные организации по всему миру практикуют Site Reliability Engineering (SRE). Тут есть примеры инфраструктурных проектов из Airbnb, Baidu, Booking.com, Grab, Netflix и многих других компаний.

2. Awesome Scalability

⭐: 32.5К

В этом репозитории есть список с примерами масштабируемых, надежных и высокопроизводительных больших систем. Это один из лучших ресурсов по масштабируемости с реальными примерами из крупных компаний (SoundCloud, Twitter, Intercom, Pinterest, Skyscanner и многие другие). В нем вы найдете все необходимые ресурсы — доклады, примеры, архитектуры, интервью, книги, связанные с масштабируемостью, и многое другое.

3. DevOps Exercises

⭐: 8.6К

В этой ветке — вопросы и упражнения по техническим темам, связанным с DevOps и SRE. Сейчас в этом репозитории уже 1571 тема, хотя большинство из них, конечно, уже не связаны с реальными интервью.

4. Test your sysadmin skills

⭐: 7.2К

Этот проект содержит тестовые вопросы и ответы, которые можно встретить во время собеседования/экзамена на такую должность, как системный администратор Linux.

5. Awesome Site Reliability Engineering

⭐: 6.5К

А это список отобранных ресурсов, связанных с надежностью сайтов и Production Engineering.

Надеюсь, вам понравился этот список. Следите за обновлениями!

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: