Connect with us

Разработка

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №62

Этюд в синих тонах. Сколько всего показала FB. И для разработчиков (читай выпуск), и для аналитиков (смотри FBNotifications и передавай привет Localytics), и для широкой публики (на 360 градусов широкой, если вы понимаете, о чем я). Все это делают люди. В том числе русские ребята. Ксюша Покровская, Леша Ланг, привет вам.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Этюд в синих тонах. Сколько всего показала FB. И для разработчиков (читай выпуск), и для аналитиков (смотри FBNotifications и передавай привет Localytics), и для широкой публики (на 360 градусов широкой, если вы понимаете, о чем я). Все это делают люди. В том числе русские ребята. Ксюша Покровская, Леша Ланг, привет вам. Главным по смешиванию цифрового и физического миров в FB становится доктор Регина Дуган, ранее работавшая в Google, а до этого в DARPA. Что-то будет, а?

1Generic Type Aliases

github.com

В Swift 3 появятся возможность создавать элиасы для дженериков. Смотрите по ссылке секцию Proposed Solution, там пример.

Word Flow for iOS

mspoweruser.com

Microsoft представила клавиатуру для iOS. Красивая, по-хорошему непохожая. Жаль, что бета.

4

Automatic memory leak detection on iOS

code.facebook.com

Facebook представил новые инструменты для поиска утечек памяти в Objective-C. Как-то поздновато ребята начали осваивать Objcetive-C Runtime, так как уже все прониклись Swift. Похоже, что у них гигантская база кода на Objective-C и уменьшаться она не будет.

Remodel

code.facebook.com

Парни из Facebook уже неоднократно рассказывали, что предпочитают имутабельные объекты. И тепрь они делают это снова, попутно представляя свое новое творение — генератор моделей на Objective-C по TypeScript шаблонам.

React Native: A year in review

code.facebook.com

И снова Facebook. Ну, а чего вы хотели? Все-таки на этой неделе была конференция F8. Так вот, если вы еще не выучили JavaScript, то пора, так как на нем можно писать мобильные приложения с нативным интерфейсом. Хоть React Native был представлен только год назад, он уже заручился поддержкой большого числа разработчиков и таких корпораций как Samsung и Microsoft.

Swift Tutorial: Initialization In Depth

raywenderlich.com

Исчерпывающий туториал на тему того, как устроена инициализация объектов в Swift. Не пропустите вторую часть.

InkKit

github.com

Обертка над CoreGraphics с приятным Swift API.

TMXParser

github.com

Парсер файлов популярного Tiled Map Editor в набор SpriteKit объектов. Есть много недарботок, но хоть что-то.

3

Sketch 3.7 and New Symbols

blog.sketchapp.com

Новый Sketch с возом крутых изменений. Самым главным из них является Symbols. Теперь можно легко создавать реюзабельные элементы и рисование интерфейса превращается в приятную прогулку по летнему пляжу.

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Developers: Apple’s App Review Needs Big Improvements

macstories.net

Концентрат боли и страданий, которую обычно испытывают разработчики, проходя ревью в App Store, дополненный идеями, что нужно сделать, чтобы переломить ситуацию. Много разных смешных (на самом деле, не очень) и курьёзных кейсов.

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №62

A quick analysis of Google Play app store optimization (ASO) tips

simform.com

На самом деле, заголовок немного врёт. В статье описаны два способа повысить своё место в поисковых результатах по конкретным ключевикам. Вроде, работает.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: