Connect with us

Статьи

Цитаты по понедельникам: Элон Маск

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Элон Маск — американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также — главный дизайнер, генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors. По словам Джона Фавро, режиссёра фильма «Железный человек», именно Элон Маск послужил прообразом Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни — младший

Моя самая большая ошибка — это, вероятно, то, что я придаю большое значение таланту человека, а не его личным качествам. Хотя важно, чтобы у человека было доброе сердце.

Физика — это хороший фреймворк для размышлений. Выпаривайте идеи до тех пор, пока не обнаружите их истинную сущность, и с этого момента начинайте придумывать.

Перспектива лежать на пляже большую часть жизни звучит для меня как кошмар, как самое худшее, что может случиться. Вероятно, я бы сошел с ума и начал принимать тяжелые наркотики.

Лучший совет, который мне давали, таков: сомневайтесь в себе и всегда думайте о том, как бы вы могли работать еще лучше.

Отказ это тоже вариант. Если вещи не отказывают, то вы недостаточно инновационны.

Сделать компанию — очень сложная штука. У меня есть друг, Билл Ли, который когда-то сказал, что запускать стартап — это как будто всматриваться в бездну и жевать стекло. Поэтому вы всегда должны ожидать, что процесс будет очень трудным. Это будет сложнее, чем устроиться на работу с хорошей зарплатой, а вероятность потери ваших денег и денег ваших друзей будет достаточно высока. И это простая статистика. Так что, если вам не страшен тяжелый труд и высокие риски, тогда открывайте компанию — это хорошая идея. В других случаях — это очень глупо и лишь выведет вас из равновесия. Вы должны быть сильно мотивированы, чтобы осуществить задуманное. Иначе, вы лишь сделаете себя несчастным.

Первый шаг заключается в понимании того, что это возможно, затем вероятность реализуется.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: