Connect with us

Новости

Activision покупает King Digital

Activision и King были среди 10 крупнейших мировых игровых издательств. Покупка подвинет объединенную компанию сразу на второе место.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Activision, один из крупнейших издателей «традиционных» игр, теперь является и одним из крупнейших мобильных издателей – компания за 5.9 миллиарда долларов купила King Digital.

Объединенные доходы и прибыль упрочат наши позиции как крупнейшей, самой прибыльной компании в области интерактивных развлечений, — говорит глава Activision Blizzard Бобби Котик. — Activision Blizzard предоставит King опыт, поддержку и инвестиции для продолжения развития и достижения новых высот.

У King сейчас около 500 миллионов игроков ежемесячно, однако это во многом компания «одной игры». Candy Crush дает треть доходов, и они падают — во втором квартале траты игроков сократились на 13% по сравнению с прошлым годом, а общие доходы компании упали на 28%. Activision же это преимущественно десктопное/консольное издательство, и только 5% доходов идет из мобильной сферы. Таким образом, приобретение King даст Activision мгновенный доступ к миллионам мобильных игроков, а также хоть и идущий на спад, но вполне существенный источник доходов.

newzootopcompanies

Activision и King были среди 10 крупнейших мировых игровых издательств. Покупка подвинет объединенную компанию сразу на второе место.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: