Connect with us

Новости

Alexa становится умнее

Amazon продолжает ускоренно развиваться свою Alexa и делает ее все умнее. Рухи Сарикая, глава  Alexa Brain, на World Wide Web Conference представил ряд новых интересных возможностей голосовой помощницы.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Например, Alexa сможет запоминать информацию. Ей можно будет сказать, где вы оставили машину или попросить запомнить дату рождения человека, и она сохранит все это в себе.

Кроме того, Alexa станет понимать контекст и сможет поддерживать подобие разговора и не надо будет произносить ключевое имя перед каждой фразой. Теперь станет возможен такой диалог: «Алекса, какая погода в деревне Гадюкино? В деревне Гадюкино дожди. А на следующей неделе? И на следующей дожди».

Наконец, скилы станут доступны прямо из разговора – ранее их надо было искать и запускать самостоятельно. Диалог может строиться таким образом: «Алекса, как мне вывести масляное пятно с футболки? Для этого есть Tide Stain Remover (навык, который пошагово объясняет, как выводить пятна).

Все новые возможности упрощают работу с Alexa и делают ее более персональной. Все эти новые функции будут в ближайшее время развертываться для американских и части европейских пользователей.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: