Connect with us

Новости

Amazon открыл ИИ-помощник CodeWhisperer для всех

CodeWhisperer — лучший помощник в кодировании, когда речь идет о безопасном кодировании и ответственном использовании ИИ.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня Amazon открыл доступ к CodeWhisperer, помощнику для программирования на основе искусственного интеллекта. В уровне CodeWhisperer Individual любой разработчик может использовать его  бесплатно.

Первоначально запущенный в предварительной версии в прошлом году, CodeWhisperer помогает разработчикам продуктивно работать, помогая им писать код быстро и безопасно, без необходимости прерывать рабочий процесс, покидая IDE для изучения чего-либо. Сталкиваясь с созданием кода для сложных и постоянно меняющихся сред, разработчики могут повысить свою производительность и упростить работу, используя CodeWhisperer в своих любимых IDE, включая Visual Studio Code, IntelliJ IDEA и других. CodeWhisperer помогает создавать код для рутинных или трудоемких, недифференцированных задач, работать с незнакомыми API или SDK, правильно и эффективно использовать AWS API, а также обрабатывать другие распространенные сценарии в программировании, такие как чтение и запись файлов, обработка изображений, написание модульных тестов и многое другое.

Помимо генерации кода для Python, Java, JavaScript, TypeScript и C#, общедоступный релиз также поддерживает Go, Rust, PHP, Ruby, Kotlin, C, C++, Shell scripting, SQL и Scala. CodeWhisperer доступен для разработчиков, работающих в Visual Studio Code, IntelliJ IDEA, CLion, GoLand, WebStorm, Rider, PhpStorm, PyCharm, RubyMine и DataGrip IDE (при установке соответствующих расширений AWS для этих IDE), а также в AWS Cloud9 или AWS Lambda console.

CodeWhisperer — лучший помощник в кодировании, когда речь идет о безопасном кодировании и ответственном использовании ИИ. Чтобы помочь вам ответственно подходить к коду, CodeWhisperer отфильтровывает предложения кода, которые могут считаться предвзятыми или несправедливыми, и это единственный помощник в программировании, который может отфильтровать или отмечать предложения кода, которые могут быть похожи на определенные обучающие данные из открытых источников. Он предоставляет дополнительные данные для предложений — например, URL репозитория и лицензию — когда генерируется код, похожий на учебные данные, что помогает снизить риск использования кода и позволяет разработчикам использовать его с уверенностью.

Во время предварительного тестирования Amazon провел тест на продуктивность, и участники, которые использовали CodeWhisperer, на 27% чаще успешно выполняли задания и делали это в среднем на 57% быстрее, чем те, кто не использовал CodeWhisperer.

Для бизнес-пользователей CodeWhisperer предлагает уровень Professional, который добавляет административные функции, такие как SSO-интеграция и IAM Identity Center, контроль политик для дополнения кода на основе сторонних источников и более высокие ограничения на сканирование безопасности.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: