Connect with us

SDK

Amazon запускает SDK для активируемого голосом помощника Alexa

Amazon выпустил новый набор инструментов разработки ПО для Alexa, облачных «мозгов» активируемого голосом устройства Amazon Echo.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Amazon выпустил новый набор инструментов разработки ПО для Alexa, облачных «мозгов» активируемого голосом устройства Amazon Echo. Alexa Skills Kit (ASK) предлагает программные интерфейсы и другие инструменты для разработки новых возможностей Alexa.

Плюс к этому, Amazon открыл Alexa Voice Service (AVS) сторонним производителям оборудования, показав, что Alexa — не ограничена рамками Amazon.

Колонка Amazon Echo олицетворяет собой концепцию интернета вещей с ее неизбежной компьютеризацией и умными домами, позволяя контролировать свет и технику голосом. Но для выполнения задач вам придется купить другие устройства, такие как Belkin WeMo Switch (цена $43) или WeMo Insight Switch и Light Switch. Echo также работает как гарнитура, постоянно включенный персональный ассистент, который отвечает на ваши вопросы о пробках, погоде и другой информации из интернета.

Ранее на этой неделе Amazon анонсировал, что Echo доступен для предзаказов в США за $180, но доставка не будет осуществляться ранее 14 июля. Предшествовал этому начавшийся в ноябре период продаж «только по приглашениям».

Открываясь более широкому сообществу разработчиков, Amazon преследует цель сделать Echo более полезным как отдельное устройство, поскольку Alexa станет функциональнее и компетентнее в качестве виртуального ассистента. «Вам не понадобится опыт работы с распознаванием речи или пониманием естественного языка, — говорится в пресс-релизе. — Amazon услышит, поймет и обработает за вас то, что говорит потребитель, так что разработчику не нужно будет этого делать».

Amazon анонсировал также новый фонд Alexa в $100 миллионов, который будет инвестировать в разработчиков, производителей и стартапы, «которые страстно желают создавать новые продукты на основе человеческого голоса». Фонд открыт каждому, говорит Amazon, кто обладает «инновационной идеей о том, как голосовые технологии могут улучшить жизнь потребителей».

Итогом всех этих объявлений станет то, что компании и разработчики смогут создавать связи между их приложениями и Echo, тогда как производители оборудования смогут встраивать Alexa в свои продукты.

Так что можно делать с помощью ASK? Amazon приводит такой пример: родительская программа Alexa может получить доступ к меню школьного обеда детей, так что они могут спрашивать каждое утро у Alexa, что их дети будут есть днем. Или, например, производитель, который предлагает системы орошения, может поместить Alexa в садах, позволяя людям просить ее поливать сад в течение 10 минут.

Превью бесплатного ASK для разработчиков уже доступен сейчас, сама AVS выйдет в следующем месяце.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: