Connect with us

Новости

Google выпустил Android 11 Go

Google обновил и облегченную версию Android 11 для бюджетных смартфонов со слабым процессором и небольшим объёмом оперативной памяти.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Начиная с этой версии Google вводит новое правило – все новые смартфоны с 2 ГБ ОЗУ (у Android 10 Go был лимит 1,5 ГБ) или менее должны обязательно работать на Android 11 Go, иначе Google не выдаст лицензии на свои сервисы. Вероятно, что новое правило увеличит количество смартфонов на Go или же производители будут стараться устанавливать в свои устройства минимум 3 ГБ оперативки.

Как пишет Mobidevices.ru, приложения в Android 11 Go будут запускаться на 20% быстрее, чем в Android 10 Go. Также облегченная система получает много новых функций из полной версии: единоразовая выдача разрешений доступа для приложений или группировка сообщений из мессенджеров в панели уведомления. Также предусмотрена функция автоматического сброса, когда разрешения отменяются, если приложение не используется продолжительное время. Кроме того, Android 11 Go Edition поддерживает навигацию жестами.

Первые смартфоны с Android 11 Go должны появиться в этом году, однако когда точно и кто их будет производить пока неизвестно.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: