Connect with us

Новости

Android приложения вскоре станут доступными в Chrome OS

По всей видимости, Google вскоре может разрушить барьеры между своими двумя ОС и предоставить пользователям Chrome OS доступ к Android приложениям из Google Play Store.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

По всей видимости, Google вскоре может разрушить барьеры между своими двумя ОС и предоставить пользователям Chrome OS доступ к Android приложениям из Google Play Store.

Как заметил на этих выходных пользователь Reddit, в настройках его Chromebook c Chrome OS версии 51 нашелся флажок «Разрешить Android приложениям работать на вашем Chromebook». Эта опция быстро исчезла, но исходный код Chrome OS свидетельствует о том, что пользователи Chromebook вскоре получат доступ к миллиону игр и приложений в Google Play Store.

CtK2GRJ

Данная версия Chrome OS, в которой появляется функция, доступна на сегодняшний момент только в режиме разработчика. Те, кто смогли включить её, говорят, что за туториалом следует автоматическое закрытие, но, судя по всему, функция находится в разработке перед предстоящей конференцией I/O.

Впервые Google сделал доступными на Chrome OS несколько Android приложений (включая Vine, Evernote и Duolingo) в 2014 году, а после запустил ARC (App Runtime for Chrome).

Как утверждает Ars Technica, опция «ARC opt in» есть в исходном коде Chrome OS, что свидетельствует о том, что этот модуль может быть расширен для поддержки миллиона приложений из Google Play Store.

И хотя нас уверяли в том, что две ОС и дальше будут раздельными, эта перемена станет хорошей новостью для пользователей Chrome OS, которые вскоре могут получить доступ к лучшему и самому большому магазину приложений: в Google Play больше ПО, платежи принимаются в большем количестве стран, и у него лучшая техподдержка.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: