Connect with us

Новости

Apple представляет CarPlay

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple объявила о запуске ведущими автопроизводителями функции CarPlay — более продуманного, безопасного и увлекательного способа использования iPhone в автомобиле.

CarPlay обеспечивает пользователей iPhone невероятной возможностью интуитивно совершать звонки, пользоваться картами, слушать музыку и обмениваться сообщениями при помощи всего лишь слова или прикосновения. Пользователи могут с лёгкостью управлять CarPlay через встроенный интерфейс автомобиля или запустить функцию нажатием кнопки голосового управления на рулевом колесе для активации Siri, не отвлекаясь от дороги.

Премьера CarPlay для водителей автомобилей Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo состоится уже на этой неделе. Другие автопроизводители, включая BMW Group, Ford, General Motors, Honda, Hyundai Motor Company, Jaguar Land Rover, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan Motor Company, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota Motor Corp., уже работают над внедрением CarPlay для своих водителей.

Функция CarPlay была создана с нуля для того, чтобы обеспечить водителям беспрецедентное удобство применения iPhone в автомобиле, — сказал Грег Джосвиак, вице-президент Apple по продуктовому маркетингу iPhone и iOS. — Пользователи iPhone хотят иметь постоянный доступ к своему контенту, что становится возможным благодаря CarPlay, с которой водители могут использовать iPhone в автомобиле c минимальным отвлечением от вождения. Мы невероятно рады возможности представить функцию CarPlay на этой неделе в Женеве вместе с невероятной группой автомобильных партнеров, уже готовых к её запуску.

Apple уже более десятилетия возглавляет процесс внедрения пользовательских технологий в автомобилях. CarPlay интегрирует использование вашего автомобиля с iPhone при помощи тщательно продуманных процессов, предоставляя водителям возможность сконцентрироваться на вождении и использовать при этом все функции своих iPhone.

Подсоединив iPhone к автомобилю со встроенной функцией CarPlay, вы можете с лёгкостью просматривать контакты, совершать звонки, перезванивать или прослушивать голосовую почту, используя Siri. Вам не придётся отвлекаться от дороги: при получении входящего сообщения или уведомления, Siri отвечает на запросы с помощью голосовых команд, читает водителю вслух сообщения и записывает ответ под диктовку, а также позволяет совершать звонки.

CarPlay позволяет более интуитивно прокладывать маршруты с помощью встроенного приложения Карты, предлагая направления на основании недавних поездок, контактов, текстовых сообщений и электронных писем, озвучивая при этом инструкции по маршруту, сведения о дорожных условиях и ожидаемое время прибытия. Вы также можете попросить Siri о голосовом сопровождении по маршруту, предложенному Картами и отображаемому на дисплее вашего автомобиля.

CarPlay предоставляет водителям удобный доступ ко всей их музыке, подкастам и аудиокнигам с помощью навигации и использования встроенных элементов управления автомобиля или Siri — достаточно сказать, что вы хотите сейчас послушать. Кроме того, CarPlay совместима с некоторыми приложениями сторонних производителей, таких как Spotify и iHeartRadio, позволяя прослушивать любимые радиостанции или спортивные трансляции пока вы за рулём.

Функция CarPlay доступна в обновлении iOS 7 и работает на моделях iPhone с разъёмом Lightning, включая iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5. CarPlay будет доступна для некоторых моделей автомобилей, выпущенных в 2014 году.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: