Connect with us

Новости

Apple открыла в Китае акселератор

Apple открыла свой первый в Китае акселератор для разработчиков и дизайнеров.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В акселераторе Apple начали проводить регулярные лекции, семинары и нетворкинг-сессии для разработчиков, пишет компания. Он похож на аналогичное предприятие в Бангалоре, которое открыли около двух лет назад.

В Индии, где у Apple около полумиллиона разработчиков приложений, акселератор оказался чрезвычайно полезным. В Китае, сообщает Apple, более 2.5 миллионов разработчиков активно создают приложения для iOS. Они заработали более 29 миллиардов долларов благодаря продажам в App Store. По официальным данным, более 15% всех доходов Apple поступает из Китая.

Запуск акселератора для дизайнеров и разработчиков происходит в то время, когда рост продаж iPhone в стране замедлился. Отчасти это является прямым результатом продолжающейся торговой войны между США и Китаем. Однако некоторые аналитики ожидают, что Apple сообщит о росте доходов от услуг в третьем квартале благодаря изменениям в отношениях с Китаем.

Акселератор в Шанхае, крупнейшем городе страны, поможет разработчикам создавать более качественные приложения, которые улучшат пользовательский опыт и будут стимулировать дополнительные расходы на экосистему услуг и продуктов Apple.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: