Connect with us

API

Apple даст разработчикам расширенный доступ к NFC

Компания Apple даст разработчикам больше возможностей по использованию NFC в  iPhone — об этом сообщает The Information со ссылкой на «осведомлённые» источники.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Помимо бесконтактных платежей смартфоны можно будет использовать, например, в качестве электронного ключа-пропуска для открытия цифровых замков на дверях (такие замки уже работают в офисе Apple в купертино), открытия дверей в автомобилях, в качестве проездного билета и тому подобных действий.

По слухам, новую функциональность представят на WWDC в следующем месяце. Новая возможность должна стать частью iOS 12, дебют которой и ожидается на WWDC 2018.

До выхода iOS 11 технология NFC использовалась в iPhone исключительно для работы Apple Pay. В iOS 11 был добавлен фреймворк CoreNFC, который позволил расширить сферу применения NFC в iPhone. Однако большой популярностью у разработчиков приложений он не пользуется, поскольку содержит массу ограничений. Например, для того, чтобы задействовать NFC, необходимо разблокировать экран смартфона и запустить приложение, в котором реализована поддержка технологии.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: