Connect with us

Новости

Apple сообщает результаты за второй квартал

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за второй квартал 2014 финансового года, завершившийся 29 марта 2014 г. Доход компании за квартал составил 45,6 млрд долларов США, а чистая прибыль — 10,2 млрд долларов, или 11,62 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 43,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 9,5 млрд долларов, или 10,09 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 39,3 процента в сравнении с 37,5 процента годом ранее. Международные продажи составили 66 процентов от квартального дохода.

Мы очень гордимся нашими квартальным результатами, а особенно высокими показателями продаж iPhone и рекордными доходами от сервисов, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы с нетерпением ждём представления новых продуктов и сервисов, которые способна предложить рынку только Apple.

Прогнозы компании Apple на третий квартал 2014 финансового года:

  • Доход на уровне от 36 млрд до 38 млрд долларов
  • Валовая квартальная прибыль на уровне от 37 процентов до 38 процентов
  • Операционные расходы на уровне от 4,4 млрд до 4,5 млрд долларов
  • Другие доходы/(расходы) в размере 200 млн долларов
  • Налоговые отчисления в размере 26,1 процента

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple во втором квартале 2014 года можно прослушать по адресу http://www.apple.com/quicktime/qtv/earningsq214. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: