Connect with us

Новости

Apple готовит новые MacBook и iMac

Гурман ожидает, что компания представит 13-дюймовый MacBook Pro, Mac Mini, 24-дюймовый iMac и переработанный MacBook Air.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple готовится выпустить несколько новых компьютеров Mac с чипом M2 в конце этого года. Об этом пишет репортер Bloomberg Марк Гурман. Гурман ожидает, что компания представит 13-дюймовый MacBook Pro, Mac Mini, 24-дюймовый iMac и переработанный MacBook Air, оснащенные чипом M2, о котором пока только ходят слухи.

Гурман считает, что процессор M2 будет немного быстрее, чем M1, и что он будет использовать ту же восьмиядерную архитектуру. Однако число его графических ядер может увеличиться с семи или восьми до девяти или 10. Гурман считает, что к 2023 году Apple может выпустить версии Pro и Max для чипа M2 — точно так же, как это было для чипа M1, — а также анонсировать чип M3.

Прошло уже больше года с тех пор, как Apple впервые анонсировала свой первый собственный чип M1 в ноябре 2020 года, и несколько месяцев с момента дебюта M1 Pro и M1 Max. Поскольку Apple продолжает дистанцироваться от Intel, и у компании есть несколько других компьютеров Mac, которые, вероятно, ждут своей очереди в отказе от Intel,  Гурман прогнозирует появления iMac Pro с M1 Pro и M1 Max, а также меньшего Mac Pro «с эквивалентом двух или четырех чипов M1 Max». И хотя Mac Mini уже поставляется с чипом M1, Гурман ожидает, что он получит обновленную версию M1 Pro (в дополнение к варианту M2).

Что касается графика, Гурман говорит, что Apple выпустит новые Mac в марте, а затем снова в мае или июне. Apple уже собирается представить 5G iPhone SE, 5G iPad Air и, возможно, один новый Mac на мероприятии, которое, по слухам, состоится 8 марта. В марте также планируется выпустить финальную версию iOS 15.4. iPhone 14 и Apple Watch Series 8 не ожидаются до конца этого года.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: