Connect with us

Новости

Apple готовится выпустить новые Mac

Хотя он не ожидает, что новый Mac Pro будет запущен до 2023 года, Гурман сказал, что он ожидает, что модели MacBook Pro и Mac mini следующего поколения будут выпущены «в ближайшие месяцы».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, в ближайшие несколько месяцев Apple планирует представить несколько новых компьютеров Mac, в том числе новые модели MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro.

В своем последнем информационном бюллетене «Power On» Гурман сказал, что Apple продолжает работу над первым процессором Apple для компьютера Mac Pro, и, как сообщается, компания наращивает внутреннее тестирование устройства. Говорят, что high-end компьютер Mac оснащен процессорами, которые как минимум в два или четыре раза мощнее, чем M2 Max. Они получили название M2‌ Ultra и M2‌ Extreme. Гурман ожидает, что Mac Pro будет предлагаться с вариантами 24 и 48 ядер CPU и 76 и 152 графических ядер, а также до 256 ГБ памяти.

Гурман добавил конкретную информацию об одной конкретной конфигурации ‌Mac Pro‌, которая, по-видимому, проходит активное тестирование в Apple — модель с 24 ядрами ЦП (включая 16 ядер производительности и 8 ядер эффективности), 76 графическими ядрами и 192 ГБ памяти. Говорят, что машина работает под управлением macOS Ventura 13.3.

Как и ожидалось, Гурман сказал, что новые 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут доступны в конфигурациях ‌M2‌ Pro и ‌M2‌ Max. Сообщается, что ‌M2‌ Max будет иметь 12 ядер ЦП (с восемью ядрами производительности и четырьмя ядрами эффективности) и 38 ядер графического процессора, а также до 64 ГБ памяти. Ожидается, что ‌M2‌ Max по-прежнему будет доступен для моделей с дисплеем обоих размеров.

Предположительно, Mac mini следующего поколения будет оснащен тем же чипом M2, что и MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro. Apple протестировала чип M2 Pro внутри нового Mac mini с увеличенным числом ядер, но Гурман не дал никаких дополнительных разъяснений относительно того, продолжает ли компания работу над этой моделью.

Хотя он не ожидает, что новый Mac Pro будет запущен до 2023 года, Гурман сказал, что он ожидает, что модели MacBook Pro и Mac mini следующего поколения будут выпущены «в ближайшие месяцы».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: