Connect with us

Новости

Apple начала использование Carekit

Apple сегодня начала развертывание нового мобильного фреймворка Carekit. Carekit был анонсирован в прошлом месяце – платформа помогает создавать приложения для ежедневного отслеживания состояния здоровья человека.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple сегодня начала развертывание нового мобильного фреймворка Carekit. Carekit был анонсирован в прошлом месяце – платформа помогает создавать приложения для ежедневного отслеживания состояния здоровья человека.

С сегодняшнего дня Carekit будет работать в четырех приложениях для iPhone: Glow Nurture и Glow Baby, Start для отслеживания приема лекарств при депрессии, One Drop для диабетиков.

unnamed1

Приложения для iPhone, в которых используется CareKit, помогают людям следить за выполнением медицинских рекомендаций, проявлением симптомов и приёмом лекарств. Возможность передавать информацию врачам, медсёстрам и членам семьи через приложения CareKit позволяет людям проявлять инициативу в поддержании своего здоровья.

CareKit представлен как платформа с открытым программным кодом, которая позволит сообществу разработчиков создавать продукты на основе первых четырёх модулей от компании Apple, которые включают:

  • Care Card, который помогает следить за выполнением плана лечения и медицинских рекомендаций, например, за приёмом лекарств или занятиями лечебной физкультурой. Выполнение необходимых действий может отслеживаться автоматически и записываться датчиками Apple Watch или iPhone.
  • Symptom and Measurement Tracker, который позволяет вести удобную запись симптомов и самочувствия, в том числе измерять температуру и не пропустить начало инфекционного заболевания, а также оценивать выраженность боли или утомления. Сведения о динамике состояния могут включать в себя простые анкеты, фотографии того, как идёт заживление раны, а также данные о физической активности, вычисленные при помощи акселерометра и гироскопа iPhone.
  • Insight Dashboard, который отображает связь между наличием симптомов и выполнением рекомендаций по данным Care Card и наглядно демонстрирует эффективность лечения.
  • Connect, который помогает сообщать информацию о здоровье и изменениях в состоянии, а также обсуждать эти вопросы с врачами, специалистами по уходу и членами семьи.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: