Connect with us

Новости

Apple представила iOS 11

iOS 11 с новыми мощными функциями для iPhone и iPad выходит этой осенью.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple представила iOS 11 — крупное обновление самой передовой в мире мобильной операционной системы, которое включает новые возможности и сотни новых функций для iPhone и iPad и станет доступно уже этой осенью. На сотнях миллионов устройств iOS появится дополненная реальность: новая платформа для разработчиков даёт возможность создавать приложения, совмещающие реальный мир и виртуальный контент. С пакетом CoreML разработчики могут задействовать технологии машинного обучения на устройстве, чтобы легко создавать интеллектуальные самообучающиеся приложения, способные предсказывать действия пользователя. Среди других новых функций iOS 11 — денежные переводы через Apple Pay, функция «Не беспокоить» для водителей, помогающая не отвлекаться в дороге, ещё более интеллектуальная Siri с новым голосом и новые профессиональные функции для Фото и Камеры. Предварительная версия iOS 11 для разработчиков появится уже сегодня, а бесплатное обновление ПО станет доступно всем пользователям iPhone и iPad этой осенью.

В iOS 11 мы представляем крупнейшую в мире платформу дополненной реальности. Уже сегодня разработчикам доступен комплект ARKit, на котором можно создавать приложения дополненной реальности для миллионов пользователей iPhone и iPad, — рассказывает Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — Невероятные возможности iOS 11 позволят пользователям iPad увидеть всё, на что способно их устройство. Владельцы iPhone и iPad также получат сотни новых функций и невероятные обновления приложений iOS, которыми они пользуются каждый день.

Дополненная реальность на iPhone и iPad

Apple представляет новую платформу для разработчиков. Она помогает создавать высококачественные приложения дополненной реальности для iPhone и iPad, использующие встроенную камеру, мощные процессоры и датчики движения на устройствах iOS. С ARKit разработчики могут задействовать новейшие технологии компьютерного зрения, чтобы создавать привлекательный детализированный виртуальный контент поверх изображений реального мира. Интерактивные игры, покупки, промышленный дизайн и многие другие области выходят на новый уровень реалистичности.

Siri становится ещё полезнее и естественнее

Siri — самый популярный в мире виртуальный помощник. Каждый месяц к Siri обращаются более 375 миллионов устройств в 36 странах. Благодаря новейшим достижениям машинного обучения и искусственного интеллекта новые голоса Siri (мужской и женский) стали ещё естественнее и выразительнее. Интонация, тембр голоса, темп речи и смысловые ударения настраиваются в процессе речи, а английские слова и фразы можно переводить на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. Улучшились не только голоса Siri: технологии обучения на устройстве сделали этого помощника более персональным. Siri предлагает варианты на основе истории работы в Safari, News, Почте, Сообщениях и других приложениях. Например, из истории просмотра сайтов Siri узнаёт, какие места и темы интересуют пользователя, и предлагает их при вводе текста в Почте или Сообщениях.

Профессиональные функции для Камеры и Фото

В iOS 11 можно снимать портреты с оптической стабилизацией изображения, вспышкой True Tone и HDR. Каждый снимок теперь выглядит ещё профессиональнее. Live Photos стали выразительнее с новыми эффектами Loop и Bounce, создающими зацикленные видео, а с длинной экспозицией можно снимать очень медленные движения. Воспоминания в Фото оптимизированы для вертикальной и горизонтальной ориентации. Теперь автоматически создаётся ещё больше воспоминаний, например из фотографий домашних животных и дней рождения. В iOS 11 Apple представляет новый высокоэффективный формат файлов изображений HEIF, который уменьшает размер файлов всех фотографий, снятых на iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Денежные переводы через Apple Pay

Пользователи Apple Pay теперь смогут быстро, легко и безопасно обмениваться платежами с друзьями и близкими. Можно отправить или получить платёж прямо в Сообщениях или попросить Siri заплатить кому-нибудь с кредитной или дебетовой карты, добавленной в Wallet. Полученные средства поступают в новую учётную запись Apple Pay Cash. Эти средства можно мгновенно отправить кому-нибудь, использовать для оплаты покупок через Apple Pay в магазинах, приложениях и интернете, а также перевести из Apple Pay Cash на свой банковский счёт.

«Не беспокоить» во время вождения

С iOS 11 водители смогут не отвлекаться за рулём: теперь функция «Не беспокоить» включается во время вождения. iPhone может распознавать моменты, когда вы находитесь за рулём, и автоматически отключать уведомления на экране. Пользователи могут автоматически сообщать своим избранным контактам, что они ведут автомобиль и не могут ответить до прибытия в точку назначения.

Другие функции iOS 11

  • В обновлённом App Store стало ещё удобнее находить приложения и игры. Теперь пользователи могут узнавать об истории создания игр и приложений для iOS из эксклюзивных интервью, взятых редакторами App Store.

Apple представила iOS 11

  • В iMessage появился обновлённый магазин приложений и стикеров App Store: теперь ещё легче украсить сообщение, поделиться песнями и другими материалами.
  • В Пункте управления появилось больше возможностей настройки: теперь можно собрать часто используемые элементы на одной странице. А на новом заблокированном экране можно удобно просматривать все уведомления вместе.
  • На Картах Apple появились внутренние панорамы крупнейших аэропортов и торговых центров по всему миру, а навигатор для водителей подсказывает, какую полосу движения лучше занять, чтобы не пропустить нужный поворот.
  • Приложение «Дом» поддерживает ещё больше категорий аксессуаров, в том числе динамики AirPlay 2, и новые способы запуска домашних приборов.
  • AirPlay 2 поддерживает многокомнатный режим аудио: теперь можно легко управлять динамиками через Пункт управления, приложение «Дом» или Siri.
  • В Apple Music появились новые способы находить музыку вместе с друзьями. Пользователи могут создать профиль с возможностями подписки, слушать плейлисты своих друзей и быть в курсе музыки, которая им нравится.
  • Apple News ещё лучше информирует и развлекает своих читателей: Siri предлагает самые интересные новости и темы, в новой вкладке Spotlight отображаются лучшие истории, ежедневно выбираемые редакторами Apple News, а в режиме «Сегодня» можно увидеть лучшие видео за день.
  • Режим одной руки помогает ещё легче набирать текст на iPhone, а новая клавиатура QuickType на iPad даёт быстрый доступ к числам, символам и знакам пунктуации.

iOS 11 для разработчиков

На Всемирной конференции разработчиков компания Apple продемонстрировала новые возможности дополненной реальности на iPhone и iPad, а также представила новые инструменты, которые помогут миллионам талантливых разработчиков со всего мира задействовать уникальные возможности для более чем миллиарда активных устройств Apple.

  • Платформа CoreML позволяет разработчикам легко задействовать технологии машинного обучения, чтобы создавать ещё более интеллектуальные самообучающиеся приложения. Эта новая платформа машинного обучения, созданная для iOS, позволяет выполнять все вычисления на устройстве благодаря уникальным процессорам Apple и тесной интеграции оборудования и программного обеспечения. Всё это повышает производительность и обеспечивает сохранность личных данных пользователей.
  • В HomeKit появились ещё более доступные инструменты для разработчиков и любителей, а также новые способы аппаратной аутентификации устройств — удобный способ добавить поддержку HomeKit в существующие аксессуары.
  • С SiriKit разработчики могут интегрировать Siri в свои приложения. В iOS 11 эта возможность расширена для новых категорий, включая списки задач, заметки и напоминания, банковские переводы и счета, а также приложения, отображающие QR-коды.
  • С MusicKit разработчики могут интегрировать Apple Music в свои приложения. Это даёт доступ более чем к 40 миллионам песен, рекомендациям, избранному контенту и истории поиска.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: