Connect with us

Новости

Apple представляет iOS 12

Единое пространство дополненной реальности, новые увлекательные способы общения и Screen Time — на iPhone и iPad уже этой осенью.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple объявила о выпуске iOS 12, новейшей версии самой передовой операционной системы для мобильных устройств, которая повышает скорость и улучшает отклик при выполнении повседневных задач. iOS 12 открывает своим пользователям новый взгляд на мир с дополненной реальностью, делает общение ещё более выразительным и забавным с Memoji и Group FaceTime, а новая функция Screen Time помогает пользователям контролировать время работы с устройствами iOS. В iOS 12 также появилась функция Siri Shortcuts: теперь Siri может работать в любых приложениях и значительно ускорять повседневные задачи.

Мы с огромным удовольствием представляем новые функции для общения на iPhone и iPad: Memoji, более персональные Animoji, забавные эффекты видеосъёмки и Group FaceTime, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — В iOS 12 появились возможности, которые не были доступны прежде. Задействуя передовые алгоритмы, мы делаем опыты с дополненной реальностью еще более увлекательными, а интеллектуальные функции Siri помогают ещё быстрее справляться с делами.

Более быстрая работа и улучшенный отклик

iOS 12 включает многочисленные улучшения производительности, которые повышают скорость и улучшают отклик при выполнении повседневных задач на iPhone и iPad. Камера включается на 70% быстрее, клавиатура появляется на 50% быстрее, а отклик при наборе текста стал ещё лучше. Даже когда загрузка системы высока, приложения могут запускаться до двух раз быстрее. iOS 12 повышает производительность большего числа устройств, чем любая из предыдущих версий: от iPhone 5s, представленного в 2013 году, до iPhone X — самого передового из всех iPhone.

Единое пространство дополненной реальности

ARKit 2 позволяет разработчикам создавать самые передовые приложения дополненной реальности для крупнейшей в мире платформы. Новые инструменты для единого AR-пространства, привязка постоянных объектов к местам, распознавание объектов и изображений делают приложения дополненной реальности ещё более динамичными. Новый открытый формат файлов .usdz, разработанный совместно с Pixar, даёт возможность легко встраивать мощную графику и анимацию дополненной реальности в любые приложения iOS, например Сообщения, Safari, Почту, Файлы и News.

Memoji и новые эффекты видеосъёмки

Новые функции делают общение с друзьями и близкими с помощью iPhone X ещё более выразительным: помимо Animoji, теперь можно создавать и настраивать собственных забавных персонажей Memoji. Выберите любого из многочисленных персонажей Memoji прямо в Сообщениях и настройте его, чтобы передать индивидуальность. К существующим Animoji также добавились призрак, коала, тигр и тираннозавр. Все Animoji и Memoji теперь умеют подмигивать и высовывать язык, отражая ещё больше различных эмоций.

Новые эффекты камеры дают возможность пользоваться Animoji, фильтрами, текстом и стикерами в Сообщениях и FaceTime. Фильтры, такие как комикс и акварель, делают фото и видео ещё выразительнее. Новые метки и фигуры позволяют добавлять подписи и заголовки, чтобы выделить фрагменты изображения. Кроме того, теперь можно добавлять на изображения любые стикеры из наборов стикеров iMessage.

Group FaceTime

С появлением FaceTime мы стали по-новому общаться и делиться важными моментами. Теперь, с функцией Group FaceTime, можно легко беседовать с несколькими людьми одновременно. Участников можно добавлять в любой момент разговора: они могут присоединиться по видео- или аудиосвязи с iPhone, iPad или Mac — или даже поучаствовать в голосовой беседе FaceTime с Apple Watch.

Быстрый доступ с помощью Siri Shortcuts

Команды Siri Shortcuts помогают быстрее справляться с делами: теперь Siri может работать в любом приложении. Интеллектуальные функции Siri могут подсказывать действия в нужные моменты: например, заказать утренний кофе или начать дневную тренировку. Пользователи могут настраивать Shortcuts, создавая простые голосовые команды для конкретных задач, или скачать новое приложение Shortcuts, чтобы настраивать серии действий в различных приложениях и выполнять их одним касанием или простой голосовой командой. Разработчики могут легко задействовать эту новую возможность, используя API приложения Shortcuts.

Фото

В совершенно новой вкладке «Для Вас» собраны ваши любимые моменты из Воспоминаний и общих альбомов в iCloud. Новая функция предложений позволяет ещё проще делиться снимками с друзьями, а друзьям, получившим ваши снимки, предлагается поделиться своими фото и видео из той же поездки или с того же события в ответ. В предложениях собраны самые подходящие события, люди, места, группы, категории и недавние поисковые запросы, а новые функции поиска дают возможность объединять несколько запросов и находить нужные снимки.

«Не беспокоить», уведомления и Screen Time

Новые инструменты, встроенные в iOS 12, помогают пользователям контролировать время взаимодействия с устройствами iOS. Новые режимы «Не беспокоить» автоматически отключаются в заданный момент, в выбранном месте или при определённом действии, а функция «Не беспокоить ночью» помогает лучше высыпаться, приглушая дисплей и скрывая все уведомления на заблокированном экране до утра.

Чтобы не отвлекаться от дел, пользователи iOS 12 могут настроить способы доставки уведомлений, включив беззвучный режим или полностью отключив уведомления. Групповые уведомления дают возможность просматривать многочисленные похожие уведомления и управлять ими.

Функция Screen Time отображает подробную информацию о длительности работы с приложениями и сайтами, помогая лучше контролировать использование устройства. Ежедневные и еженедельные отчёты об активности включают общее время, проведённое в конкретных приложениях, использование приложений по категориям, количество полученных уведомлений и частоту включения iPhone или iPad. Кроме того, Screen Time даёт родителям доступ к отчётам своих детей прямо на их устройствах iOS через «Семейный доступ» в iCloud, а также даёт возможность ограничить время, когда ребёнок может пользоваться устройством iOS, например, запретив его использование ночью.

Безопасность и конфиденциальность

Как и во всех обновлениях ПО Apple, повышение безопасности и конфиденциальности стало важнейшим приоритетом в iOS 12. Улучшенная функция Intelligent Tracking Prevention в Safari помогает предотвратить отслеживание пользователей через кнопки «Нравится» и «Поделиться», а также виджеты комментирования в социальных сетях. Safari теперь также отображает для веб-сайтов упрощённую системную информацию, чтобы они не могли отследить пользователя по конфигурации его системы. Кроме того, Safari теперь автоматически генерирует, заполняет и сохраняет надёжные пароли, когда пользователь создаёт новые учётные записи на сайтах, и предлагает заменить повторяющиеся пароли.

Другие функции приложений

  • В обновлённом приложении Apple Books теперь ещё легче находить и читать книги и аудиокниги, а на вкладке Book Store удобно изучать новые издания и просматривать хит-парады, редакторские подборки и специальные предложения.
  • В обновлённом интерфейсе Apple News теперь ещё удобнее находить новые источники и темы новостей или переходить напрямую к любимым темам. А новое боковое меню на iPad упрощает навигацию.
  • Приложение «Акции» теперь работает и на iPad: легко понятные графики и достоверные новости помогают следить за рыночными трендами.
  • В CarPlay появилась поддержка сторонних приложений навигации, которые отображаются справа на приборной панели, — а также приложений музыки, сообщений, звонков и автомобильных производителей.
  • Приложение «Диктофон» теперь доступно на iPad. Теперь оно поддерживает iCloud для синхронизации записей и правок между устройствами. В новом интерфейсе удобнее записывать, отправлять и редактировать голосовые заметки.
  • В функцию перевода Siri добавились более 40 новых языковых пар. Теперь Siri знает ещё больше о спорте, жизни знаменитостей и здоровом питании. Siri также может сортировать любимые фотографии по изображённым на них людям, местам, событиям, темам и времени съёмки.
  • В приложении Wallet на iPhone и Apple Watch появилась поддержка студенческих удостоверений, упрощающая доступ к различным услугам в университетском городке.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: