Connect with us

Новости

Apple растет носимыми устройствами и сервисами

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за третий квартал 2019 финансового года, завершившийся 29 июня 2019 г. Доход компании за квартал составил 53,8 млрд долларов США, что на 1% больше по сравнению с годом ранее, а чистая прибыль на акцию за квартал составила 2,18 доллара, показав снижение на 7%. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

«Это был наш самый большой третий квартал в истории благодаря рекордному доходу от сервисов, ускорению роста продаж носимых устройств, высоким продажам iPad и Mac и значительному улучшению трендов продаж iPhone, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Эти многообещающие результаты достигнуты во всех наших географических сегментах, что позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Конец календарного 2019 года будет грандиозным периодом с масштабными запусками на всех наших платформах, презентацией нескольких новых продуктов и сервисов».

Впервые с 2012 года iPhone дал менее половины квартального дохода Apple. Между тем продажи планшетов Apple превысили 5 миллиардов долларов, что заметно больше показателя прошлого квартала в 4.6 миллиарда, носимые устройства выступили лучше всего и выросли с 3.7 до 5.5 миллиарда долларов. Доходы от сервисов тоже увеличились на 13% и достигли рекордных показателей.

«Наши бизнес результаты за годовой период улучшились по сравнению с показателями второго квартала, обеспечив чистую прибыль в 11,6 млрд долларов, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — Мы вернули свыше 21 млрд долларов нашим инвесторам в рамках программы возврата капитала, в том числе выкупили акций на 17 млрд долларов – это порядка 88 миллионов акций Apple, плюс выплата 3,6 млрд долларов дивидендов и эквивалентов».

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: