Connect with us

Новости

Apple сообщает о рекордных результатах за первый квартал

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за первый квартал 2016 финансового года, завершившийся 26 декабря 2015 г.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за первый квартал 2016 финансового года, завершившийся 26 декабря 2015 г. Доход компании за квартал составил 75,9 млрд долларов США, а чистая прибыль — 18,4 млрд долларов, или 3,28 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 74,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 18 млрд долларов, или 3,06 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 40,1 процента в сравнении с 39,9 процентами годом ранее. Международные продажи составили 66 процентов от квартального дохода.

Наша команда достигла самого успешного квартального результата в истории Apple благодаря самым инновационным продуктам в мире и рекордным продажам iPhone, Apple Watch и Apple TV, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Рост нашего бизнеса сервисов ускорился в течение квартала, что позволило обеспечить достижение рекордных результатов, а наша база установок недавно превысила важную отметку в один миллиард активных устройств.

«Наивысшие показатели наших продаж и уверенный рост дохода устанавливают новые рекорды в истории по чистой прибыли и прибыли на акцию, несмотря на очень непростую макроэкономическую ситуацию, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — За квартал мы обеспечили денежный поток от операций в размере 27,5 млрд долларов США, а акционерам было возвращено 9 млрд долларов наличных средств в виде дивидендов и путём обратного выкупа акций. Общие выплаты в рамках нашей программы возврата капитала на данный момент составили 153 млрд долларов из 200 млрд».

Прогнозы компании Apple на второй квартал 2016 финансового года:

  • Доход на уровне от 50 млрд до 53 млрд долларов (и это будет первый спад по отношению к прошлому году за долгое время, так как во втором квартале 2015 компания заработала около 58 миллиардов)
  • Валовая квартальная прибыль на уровне от 39 процентов до 39,5 процента
  • Операционные расходы на уровне от 6 млрд до 6,1 млрд долларов
  • Другие доходы/(расходы) в размере 325 млн долларов
  • Налоговые отчисления в размере 25,5 процента

.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: