Connect with us

Новости

Apple вернула процент заряда батареи

Процент заряда батареи был основным элементом строки состояния для моделей iPhone, предшествующих iPhone X.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Процент заряда батареи вернулся в индикатор состояния батареи с выпуском iOS 16 beta 5. Это ответ на один из самых распространенных запросов про iOS с тех пор, как Apple удалила цифры с выпуском iPhone X.

В iOS 16 beta 5 можно добавить процент заряда батареи обратно в строку состояния. Просто зайдите в «Настройки», затем выберите «Батарея», затем включите новую опцию «Процент заряда батареи». Он может быть даже включен по умолчанию, но это только для некоторых пользователей.

Когда ваш iPhone отключен от питания, вы увидите обычный значок батареи, но с процентным числом внутри. Если ваш iPhone находится в режиме пониженного энергопотребления, значок батареи становится желтым, но по-прежнему показывает процент. Если вы заряжаетесь, вы увидите процент с маленьким значком зарядки рядом с ним.

Процент заряда батареи был основным элементом строки состояния для моделей iPhone, предшествующих iPhone X. С введением выемки и ограничением пространства для данных, Apple убрала процент из индикатора. Вместо этого нужно было провести пальцем вниз и в Центре управления увидеть точный процент заряда.

В iOS 16 beta 5 опция показа процента заряда батареи все равно недоступна на iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: