Connect with us

Новости

Apple выложила FoundationDB в open source

Apple опубликовала исходные коды FoundationDB – распределённой noSQL базы данных.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

FoundationDB — это многомодельная база данных NoSQL с shared-nothing архитектурой. Продукт был разработан вокруг «ядра» базы данных, с дополнительными функциями, предоставляемыми в «слоях». Ядро базы данных предоставляет упорядоченное хранилище ключей и транзакций. Транзакции способны читать или записывать несколько ключей, хранящихся на любом компьютере в кластере, при полной поддержке свойств ACID .  Транзакции используются для реализации множества моделей данных через слои.

FoundationDB Alpha появилась в январе 2012 года и прекратила свое существование 4 марта 2013 года публичным бета-релизом. Эта версия 1.0 была выпущена для в качестве общедоступной 20 августа 2013 года. Последняя стабильная версия 3.0.2 и была выпущена 10 декабря 2014 года.

25 марта 2015 года сообщалось, что Apple приобрела компанию. Уведомление на веб-сайте FoundationDB показало, что компания «выработала» свою миссию и больше не будет предлагать загрузку программного обеспечения.

Теперь FoundationDB вы можете найти тут: https://github.com/apple/foundationdb.

 

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: