Connect with us

Новости

Apple выпустила новые версии iOS , macOS , iPadOS , tvOS и watchOS с исправлением уязвимостей

Обработка вредоносного web-контента может привести к выполнению произвольного кода. Apple известно о том, что они могли активно эксплуатироваться.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Apple выпустила iOS 14.5.1 и новые версии macOS , iPadOS , tvOS и watchOS , в которых исправлены четыре уязвимости, которые уже могли эксплуатироваться в хакерских атаках.

Как пишет SecurityLab.ru, все четыре уязвимости затрагивают движок для рендеринга web-страниц WebKit, являющийся ключевым компонентом браузера Safari. Хотя Safari доступен только для iOS и macOS, WebKit также используется в iPadOS, tvOS и watchOS для отображения web-контента.

Новые версии macOS Big Sur 11.3.1, iOS 12.5.3, iOS 14.5.1, iPadOS 14.5.1 и watchOS 7.4.1 содержат исправления для трех уязвимостей – CVE-2021-30663, CVE-2021-30665 и CVE-2021-30666. Версия iOS 12.5.3 также устраняет четвертую уязвимость (CVE-2021-30661), изначально закрытую в iOS, iPadOS, tvOS и watchOS на прошлой неделе.

В соответствии со своей политикой безопасности Apple представила лишь скупые сведения об исправленных проблемах, и все четыре уязвимости имеют одно общее описание: «Обработка вредоносного web-контента может привести к выполнению произвольного кода. Apple известно о том, что они могли активно эксплуатироваться».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: