Connect with us

Новости

Аренда VDS: какие преимущества дает

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Аренда выделенного виртуального сервера дает владельцу сайта массу преимуществ. Например, подключение к российскому VDS делает работу интернет-ресурса более стабильной. Также появляются новые возможности по управлению контентом. Для вашего сайта выделяется определенный объем оперативной и физической памяти, на который владельцы других ресурсов претендовать не могут.

Что такое VDS, и для чего он нужен

VDS – выделенный виртуальный сервер. Также имеется еще одна разновидность, называемая VPS. Это частный виртуальный сервер. Он практически не отличается от VDS. В обоих случаях речь идет о виртуальных серверах, которые берут в аренду для ведения сайтов, размещения ресурсоемких программ и других данных.

Аренда VDS требуется тогда, когда возможностей виртуального хостинга не хватает для решения поставленных задач, а приобретать собственный сервер невыгодно. При хостинге ресурсы распределяются между несколькими сайтами, выделяемые объемы зависят от загруженности каждого проекта. При аренде виртуального сервера вы получаете не только место, но и рабочие мощности: канал для передачи данных, оперативную память, процессор. Если проект быстро развивается, вы можете сменить тарифный план и увеличить объем выделенных ресурсов.

Преимущества виртуального сервера

VDS имеет немало преимуществ перед физическим сервером или хостингом. Основными считаются:

  • Масштабируемость. Мощности сервера при необходимости быстро увеличиваются и подстраиваются под потребности проекта. Подобное невозможности при использовании физического сервера. В этом случае нужно приобретать, устанавливать и настраивать дополнительные модули.
  • Гибкость настроек. Вы получаете полный доступ к серверу и настраиваете его по своему усмотрению. Возможен выбор операционной системы, установка приложений, подключение расширений и библиотек, необходимых для нормальной работы вашего сайта.
  • Снижение расходов. Вам не нужно арендовать целый физический сервер. Вы платите только за фактически используемые ресурсы. Провайдер берет на себя техническую поддержку и инфраструктуру.

Какие проекты нельзя размещать на VDS

Запрещено размещение сайтов, нарушающих авторские права, связанных с рассылкой спама или вирусов, мошенничеством. Блокируются проекты, рекламирующие запрещенные товары, а также содержащие нарушающий действующее законодательство контент.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: