Connect with us

Новости

Билл Гейтс, Ричард Брэнсон и Марк Цукерберг займутся производством чистой энергии

Объединение рассмотрит ранние возможности инвестирования в производство электричества и его хранение, транспортировку и увеличение эффективности энергетической системы.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Несколько самых могущественных фигур в мире технологий объединились для инвестиции в технологии, которые принесут миру доступную и надёжную чистую энергию. В The Breakthrough Energy Coalition вошли: Билл Гейтс, Марк Цукерберг, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон, глава Amazon Джефф Безос, основатель Alibaba Джек Ма и многие другие.

Объединение рассмотрит ранние возможности инвестирования в производство электричества и его хранение, транспортировку и увеличение эффективности энергетической системы.

Они отмечают, что исследования в энергетических проектах традиционно инвестируются государством, но обычно этого недостаточно:

Мы должны также добавить умения и ресурсы ведущих инвесторов с опытом выведения инноваций из лаборатории на рынок. Частный сектор знает, как создать компанию, оценить возможность успеха, и как взять на себя риск, который приведет к реализации инновационных идей.

Многие венчурные компании ищут идеи, в успехе которых они уверены, и обычно не хотят ставить на революционные технологии, которые встретят множество препятствий на пути к их осуществлению. Для этого коалиция обещает объединять перспективные проекты с инвесторами, заинтересованными в долгосрочных обязательствах, для развития новых подходов обеспечения энергией и уменьшения выбросов.

Эти инвесторы будут определенно мотивированны отчасти возможностью сделать большую прибыль в долгосрочной перспективы, но и также важностью перехода к энергетической безопасности. Успех обеспечит экономическое доказательство, необходимое для массового производства чистой энергии ради будущего нашей планеты.

Объявление совпадает с Конференцией ООН по вопросам климатических изменений, которая начинается в Париже на этой неделе.

Коалиция работает с 20 странами, которые принимают участие в «Миссии Инноваций», и увеличивают свои инвестиции в исследование чистой энергии к 2020 году до 20 миллиардов долларов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: