Connect with us

Новости

Более 19,000 организаций работают с Android for Work

Google сегодня объявил, что более 19,000 организаций сейчас тестируют, устанавливают или используют сервис Android for Work.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google сегодня объявил, что более 19,000 организаций сейчас тестируют, устанавливают или используют сервис Android for Work, пишет TechCrunch.

Android for Work облегчает и делает безопаснее для компаний использование персональных Android-устройств работников в рабочих целях. Сервис разделяет персональные и бизнес-приложения. Благодаря этому IT-отделы сохраняют контроль над своими данными и приложениями, а работники могут играть в Angry Birds на своих устройствах. Эта программа, которую Google упомянул на конференции для разработчиков I/O в 2014, была официально запущена в феврале этого года.

Непонятно, кто из 19,000 организаций, которые, по словами Google, работают с Android for Work, просто тестируют сервис, а кто на самом деле использует его. Большие компании не двигаются быстро, поэтому, скорее всего, большинство компаний пока просто пробуют, а не используют его на самом деле, но все равно это довольно впечатляющие цифры.

Компания также объявила сегодня, что работает над облегчением проблемы выпуска сертификатов для IT-администраторов, чтобы они могли давать более точечные разрешения безопасности. Из новостей еще — новых пользователей можно будет добавлять через NFC.

Google сообщает, что работает с более чем 80 партнерами. Один из них — BlackBerry, которая поддерживают Android for Work и подстраивается под расписание патчей Android от Google в ежемесячных обновлениях своего устройства PRIV. Среди других партнеров — Citrix, Cisco, F5 и SAP, а также производители устройств и операторы.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: