Connect with us

Новости

C ботами Facebook Messenger работают уже «десятки тысяч» разработчиков

Несмотря на все сложности или вопросы с полезностью ботов, уже «десятки тысяч» разработчиков используют платформу Facebook Messenger.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Несмотря на все сложности или вопросы с полезностью ботов, уже «десятки тысяч» разработчиков используют платформу Facebook Messenger для их создания, заявил глава мессенджера Стен Чудновски на TechCrunch Disrupt NY. Около 2,500 Shopify мерчантов также обзавелись ботами в Facebook, что говорит о стремлении e-commerce компаний охватить миллиардную аудиторию Messenger-а.

И боты эти довольно болтливы. Например, бот Call of Duty за первую неделю своей работы отправил около 6 миллионов сообщений. Это может стать определенной проблемой, говорит Чудновски, так как боты могут глушить друзей в мессенджере. Для решения этой проблемы в Messenger рассматривают разные возможности защиты пользователей, например задержку доставки, массовую отправку, различные звуки и вибрацию для сообщений ботов или вообще отключение уведомлений.

Чудновски также рассказал, что Facebook вкладывает много усилий в разработку аналитики ботов. В перспективе она сможет показать, какие сообщения вызвали раздражение пользователей, общее вовлечение или какие привели сообщения к желаемым действиям.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: